Full Details for Lot 243

Auction 780, Lot # 243

LOTE DE IMÁGENES RELIGIOSAS
SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS / VIRGEN DOLOROSA / VIRGEN DEL REFUGIO / VIRGEN DE LA INMACULADA CONCEPCIÓN / VIRGEN DOLOROSA.
MÉXICO, SIGLO XIX.
Óleo sobre lámina de zinc.
Detalles de conservación y estructura.
Dimensiones: 35 x 25.5, 32 x 24.5, 33.5 x 25.5, 35 x 26, 40.5 x 31 cm aproximadamente.
Piezas: 5.

Estimado $15,000-25,000